Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Последние новости о Skoda Kodiaq

Всю хронологию жизни кроссовера Шкода Кодиак вы можете отследить в этой ленте новостей. Разумеется, с акцентом на российский авторынок. Еще с 2014 года - со времен слухов о прототипе Snowman - здесь собирается только важная и интересная информация.

14.02.2024

Стали известны цены на новый Skoda Kodiaq в Германии

Пока Kodiaq попадает в Россию только в единичных экземплярах по схеме параллельного импорта, в Европе прошла презентация нового поколения модели. Теперь на очереди начало выпуска автомобилей – оно запланировано на второй квартал текущего года. В Германии уже опубликовали цены на Кодиак второго поколения и открыли предзаказ.
04.02.2024

В России появились новые Skoda Kodiaq по привлекательной цене

С момента ухода Skoda с российского рынка цены на новые Kodiaq, которые приезжали в нашу страну по схеме параллельного импорта, улетели в космос. В ноябре 2023 года приобрести новый автомобиль можно было по цене от 5 000 000 рублей с лишним. Сейчас же в продаже появились машины преимущественно китайского производства с куда более приятным ценником. Рестайлинговый Kodiaq первого поколения можно купить меньше чем за 3 400 000 рублей.
19.01.2024

Skoda начала производство Kodiaq 2-го поколения в Квасинах

Skoda приступила к производству 2-го поколения Kodiaq. В декабре 2023 года сборка Superb 4-го поколения была перенесена с завода в Квасинах в Братиславу, что создало дополнительные производственные мощности. Также площадка была существенно модернизирована – на это потратили 1,2 миллиарда крон. Теперь все готово к производству кроссовера.  
19.10.2023

Skoda начнет выпускать Kodiaq и другие модели в Казахстане

В мировых СМИ появилась информация о том, что Шкода собралась вернуться на казахстанский рынок. Она заключила договор о стратегическом партнерстве с компанией Allur, чтобы не только продавать, но и выпускать машины из своего модельного ряда в Казахстане. Уже в 2024 году на заводе в Костанае будет налажена сборка Kodiaq, а также Kamiq, Karoq и Octavia. Некоторые эксперты считают, что эти машины могут попасть и в Россию по параллельному импорту и другим схемам.
04.04.2023

Skoda Kodiaq снова можно купить в России. Правда, китайский

Skoda Kodiaq 2023 года снова появился в продаже в России. Но это уже не автомобили, собранные в Нижнем Новгороде, и даже не чехи. Автомобили ввозят в нашу страну из Китая. Пока что они доступны только у отдельных дилеров и в единичных экземплярах.
09.03.2023

Фотошпионы поймали на тестах Kodiaq нового поколения. Ждем премьеру уже в этом году

Представленный в 2016 году Kodiaq открыл эру новых кроссоверов Skoda. В 2021 году модель пережила фейслифтинг, а сразу после этого стали появляться новости о тестах SUV 2 поколения. Сейчас же работа над новой генерацией модели подходит к концу. Об этом говорят снимки замаскированного Kodiaq, сделанные в феврале 2023 года.
01.03.2023

3 марта может быть объявлено имя нового владельца завода VAG в Калуге

В СМИ появилась информация о том, что уже 3 марта 2023 года может быть объявлено о сделке по продаже завода Volkswagen в Калуге. Концерн искал на него покупателей еще с лета прошлого года.
23.11.2022

Автомобили Skoda начали ввозить путем параллельного импорта

Запасы автомобилей на складах Volkswagen стремительно тают, а о возобновлении производства в ближайшее время речи точно не идет. Пока автогигант молчит о своем будущем в России, дилеры Skoda по примеру коллег начали ввозить машины иностранного производства путем параллельного импорта. Пока что это единичные случаи, зато ассортимент радует. В продаже появились даже модели, никогда раньше не представленные в нашей стране.
03.11.2022

Volkswagen хочет уйти из России и ищет покупателей на завод в Калуге

Крупные автоконцерны один за одним объявляют об уходе с российского рынка. Volkswagen пока избегает официальных заявлений. Но в немецкой прессе появилась информация, что у автогиганта есть «четкое желание уйти из России». Frankfurter Allgemeine Zeitung уверяет, что единственным препятствием к этому является отсутствие покупателя на калужский завод и ответственность компании перед 4 000 российских сотрудников.
11.06.2022

VAG все-таки уходит из Нижнего Новгорода. Сотрудникам предлагают по 6 окладов

Концерн Volkswagen все-таки покидает сборочную площадку ГАЗ в Нижнем Новгороде. Как пишет «Коммерсантъ», около 200 специалистов, которые были заняты в производстве автомобилей титульного бренда и бренда Skoda, могут добровольно уволиться до 17 июня с получением 6-ти окладов, а до 29 июня – с получением 5-ти. Напомним, с марта площадка простаивает. Из-за санкций в отношении Группы ГАЗ производство на ней в обозримом будущем вряд ли возобновится. Что будет с моделями, которые имели нижегородскую прописку, включая Kodiaq и Karoq, пока не ясно.
 
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте