Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Шкода Сноумен опробовал Нюрбургринг

20.05.2015

Премьера большого кроссовера Skoda все ближе, о чем однозначно говорят снимки, сделанные папарацци на знаменитой трассе Нюрбургринг в Германии. Именно на Северной петле Snowman проходил испытания в компании с Volkswagen Golf R 400.

Snowman по-прежнему выглядит как «располневший» Yeti. Раскрывать все карты и демонстрировать дизайн новинки Skoda не спешит, используя для ее обкатки мул – кузов от длиннобазной версии «снежного человека» для китайского рынка. Но на снимках все равно можно увидеть разницу между Yeti и 7-местным кроссовером – тестируемый прототип явно шире, а его клиренс выше, чем у пока что единственного серийного SUV Шкоды.

Новый кроссовер Skoda строится на модульной платформе MQB. По предварительным данным, он будет оснащаться турбомоторами объемом 1,4 – 2 литра мощностью до 280 лошадиных сил, в пару к которым будут предлагаться как МКПП, так и DSG. В базовой версии машина будет переднеприводной, а за дополнительные деньги можно будет прибрести версию с полным приводом с муфтой Haldex V поколения.

У Skoda Snowman будет богатое оснащение. Чешская компания предложит для него адаптивный круиз-контроль, биксеноновые фары со светодиодными головными огнями, 3-зонный климат-контроль, «умный» автопарковщик, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя KESSY, регулируемые амортизаторы, панорамную крышу, камеру заднего вида и множество решений Simply Clever и электронных помощников водителя.
Напомним, Skoda обещала показать прототип Сноумена уже в конце этого года. А серийную модель следует ждать уже в 2016 году.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте