Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Купе Шкода Кодиак покажут в Китае уже этой весной

17.02.2017

Первые «живые» Kodiaq только-только начинают поступать в европейские салоны дилеров Skoda и тем счастливчикам, которые заказали кроссовер еще осенью прошлого года. А в это время готовятся к презентации интересные спецверсии новой модели чешской марки. И речь не только о SportLine и Scout, которых мы ждем в Женеве в начале марта. В Сети появилась информация, что Шкода собирается ближайшей весной показать и Кодиак в кузове купе. Новинка дебютирует в Китае. Место премьеры - Шанхайский международный автосалон: 21–28 апреля.

 

Напомним, Шкода уже давно подтвердила работу над купейной версией Kodiaq. Автомобиль должен стать конкурентом BMW X4, Range Rover Evoque, Mazda CX-4, Mercedes GLC Coupe и другим кросс-купе. В техническом плане автомобиль, скорее всего, не будет отличаться от стандартного кроссовера, а вот в плане оснащения и дизайна чехи наверняка придумают что-нибудь интересное.

Изначально Шкода собиралась продавать Kodiaq Coupe только в Китае – на рынок Поднебесной автомобиль должен выйти в 2018 году. Но в ноябре 2016 года немецкий AutoBild опубликовал информацию о том, что к 2019 году кросс-купе появится и в Европе. Предположительно, цены на автомобиль стартуют с отметки в 30 000 евро, а в ТОПовых версиях достигнут отметки в 50 000 евро.

Сейчас главной проблемой для вывода купе Кодиак на европейский рынок является недостаток у концерна Фольксваген производственных мощностей в Старом Свете – модель просто негде собирать. Как только вопрос решится, мы наверняка увидим кросс-купе в Европе. Привезут ли его в Россию, пока говорить рано – все будет зависеть от спроса на обычную версию автомобиля.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте