Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Первые экземпляры Skoda Kodiaq приехали в Россию

07.05.2017

Ориентировочная дата презентации Кодиак для России – 3 июня 2017 года. Но кроссовер начали завозить в страну уже сейчас. Подписчики нашей группы ВКонтакте на прошлой неделе неоднократно видели автовозы с Kodiaq на крупных автотрассах – машины везут в дилерские автосалоны.

Нашему подписчику Стасу Харичеву из Санкт-Петербурга посчастливилось осмотреть один из первых экземпляров Kodiaq, привезенных в Россию. Вот как он описывает свои впечатления от знакомства с автомобилем.

Цитата:

Довелось мне вчера осмотреть первый ввезённый в Россию для дилеров Кодиак. Он находится у дилера в Петербурге. Официально особо не афишируют, в шоу рум ставить нельзя, но на стоянке перед салоном стоит, привлекает внимание, плюс показывают тем, кто оставлял заявку на предзаказ. 

Что хочу сказать. Конечно, вблизи он кажется огромным! А внутри места кажется ещё больше. Нет смысла делать какой-то обзор, их не один десяток можно найти на ютубе. Из того, что понравилось мне. Смотрел я Style Plus 2.0 TSI. Качество отделки порадовало. На очень хорошем уровне. Очень удобные сиденья. Много место для водителя и второго ряда сидений. Огромная панорамная крыша (их, к сожалению, практически нереально будет заказать - мало квот для России), все светящиеся элементы салона очень цветастые и яркие, как на приборной панели (она, конечно, очень консервативно выглядит), так и на центральной консоли. Наконец-то сделали удобную кнопку открытия багажника. Не около ручки КПП, как в Супербе, а на водительской двери. Когда открываешь капот, не нужно вообще усилий: дёрнул рычаг внутри салона, подходишь, двигаешь слева направо рычажок по центру под капотом и он сам дальше улетает наверх. Огромный плюс - омыватель камеры сзади. Боялся сенсорного экрана мультимедиа, но он оказался очень отзывчивым, четким и понятным. Музыка Кантон качает очень хорошо. Крыша внутри высокая, сидишь очень просторно.

 

ЛЕД полоски по дверям (нужно купить пакет) смотрятся интересно.
Вблизи задние фонари просто фантастически смотрятся, с учётом 3D рисунка нитями с изгибами чешского хрусталя. Позабавил фонарик в багажнике). Фары - это шедевр. И в основном блоке, и в противотуманках леды с линзой, белый свет, оооочень яркие. 

Ручка АКПП массивная, это лучше, чем стандартна форма всех Шкод и Фольксвагенов.

Дорожный просвет заметно высокий. А на 19 дисках кодиак максимально брутален. Берите только их.

Из минусов: на третьем ряду сидений действительно взрослому вообще не сесть. Это исключительно детские места. Приборная панель очень проста, не это не лишает ее информативности. Кнопки памяти электрорегулировки сиденья на самом кресле сбоку, можно было бы вынести на дверь. 

У камеры Area View спереди нет омывателя, и она запачкается в неясную погоду очень быстро. 

Сенсорный экран мультимедиа весьма пачкабельный. . Выезжающие защитные накладки дверей выглядят весьма хлипкими, непонятно, как скоро они начнут отваливаться... зонтики в дверях, тоже, говорят, на несколько раз. 

Многие пишут про маленькие боковые зеркала. Не заметил такого, по мне, так вполне достаточные зеркала.

В целом мне очень понравилось. Для тех, кому за свои деньги нужны не понты в виде четырёх колец спереди, а очень современный умный, быстрый, вместительный и комфортный кроссовер - это отличный выбор.

Сейчас машины уже начинают доставлять всем дилерам по России. Но официально их не покажут ещё месяц. Только если вот так на задворке.

 

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте