Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

В России уже более 560 владельцев Skoda Kodiaq

18.08.2017

Skoda рассказала о показателях своих продаж в России по итогам первого полугодия 2017 года. Оказалось, что владельцами нового кроссовера Kodiaq в нашей стране стали уже более 560 человек. Во всем мире на сегодняшний день продано более 37 000 «медведей».

Напомним, Kodiaq был официально представлен почти год назад – 1 сентября 2016 года. В Европе его продажи стартовали прошлой осенью, до России же он добрался только весной 2017 года. Заказы на авто начали принимать в апреле, а его официальная премьера состоялась в первые выходные июня. С этого момента Кодиак можно увидеть, протестировать и купить во всех дилерских салонах Шкода.

Показатели российских продаж Kodiaq пока выглядят не очень впечатляющими, но это вполне объяснимо - кроссовер пока что доступен в нашей стране только в чешской сборке и в лимитированных богатых комплектациях с ограниченной линейкой моторов. В 2018 году должна быть налажена его локальная сборка, и тогда он ощутимо подешевеет и начнет продаваться активнее.

Для сравнения: самая продаваемая модель Skoda в России на сегодняшний день – Рапид. Только за июль его купили более 2,5 тысяч человек. Почти не отстает от него Октавия – ее продают примерно по 2 000 штук в месяц. Всего российские дилеры Шкоды ежемесячно продают около 4 – 6 тысяч автомобилей.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте