Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Kodiaq будут собирать в России по полному циклу

26.08.2017

Официально озвучены планы Skoda по локальной сборке кроссовера Кодиак. Автомобиль начнут производить в Нижнем Новгороде в первом квартале 2018 года.

Ответственный за логистику член Совета директоров Skoda Auto Михаэль Оэльеклаус посетил завод группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, где собираются машины чешской марки. В ходе его визита и было принято решение о старте локальной сборки Кодиак. По мнению Оэльклауса, оно стало стратегически важным шагом для развития марки на одном из ключевых рынков.

Kodiaq будет собираться в России по полному циклу CKD (Complete Knock Down). В нашу старану будут привозиться детали и заготовки будущих машин, а уже на нижегородском заводе их будут сваривать, красить, покрывать антикоррозийными составами. Установка КПП и мотора также будет производиться в России.

Локальное производство Кодиака стартует уже в начале следующего года.

Напомним, Кодиак официально продается в нашей стране с июня этого года, но заказы на модель начали принимать еще в апреле. Пока что кроссовер поставляется в Россию из Чехии с ограниченной линейкой моторов и только в лимитированных дорогих комплектациях.

Однако многих поклонников марки высокие цены и долгие сроки поставки не смутили – владельцами Кодиак уже стали около 700 россиян.

После старта локальной сборки цены Kodiaq должны снизиться на несколько сотен тысяч рублей, а число доступных к заказу моторов и КПП и список комплектаций значительно вырасти. Весной этого года Шкода обещала стартовую цену на кроссовер российской сборки в 1 500 000 рублей (за 1.4 TSI 125 л.с. МКПП-6 Active).
Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте