Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Продажам кросс-купе Kodiaq в Европе дан зеленый свет

21.10.2016

По информации портала AutoExpress, руководство Skoda Auto дало зеленый свет проекту по продаже нового кросс-купе Kodiaq в Европе. Раньше глава чешской компании Бернхард Майер заявлял, что автомобиль будет продаваться в Китае, а вопрос о его выпуске на рынки других стан пока открыт.

Новый кросс-купе Кодиак станет конкурентом Range Rover Evoque, BMW X4, Mercedes GLC Coupe и аналогичных машин. Автомобиль должен будет перевернуть представление о Шкоде, как о производителе сугубо практичных и функциональных семейных машин. Бернхард Майер отмечает:

Внедорожник-купе - это отличная перспектива. Он поможет сделать Шкоду более эмоциональной.

Но есть одна проблема – для производства KodiaQ Coupe в Европе у Skoda просто-напросто нет производственной площадки. Собственные заводы марки и заводы, сотрудничающие с концерном Volkswagen, на данный момент не потянут сборку еще одной машины.  Кристиан Штрубе говорит по этому поводу:

Мы хотели бы продавать этот автомобиль в Европе, да. Но реальная проблема заключается в том, что у нас нет  возможности строить все, что мы хотим построить… Мы обсуждаем, где могли бы построить этот автомобиль.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте