Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

В Женеве Шкода покажет прототип KodiaQ – VisionS. Премьера серийного кроссовера – в Париже

29.01.2016

На Женевском автосалоне этого года (3-13 марта) Skoda рассекретит прототип нового 7-местного кроссовера KodiaQ. Концепт-кар получил название VisionS.

Skoda VisionS – самый большой из современных автомобилей Skoda. Его габариты – 4,7х1,91х1,68 метра. В салоне машины 3 ряда сидений, где могут с комфортом разместиться 6 человек. В плане размеров KodiaQ, скорее всего, будет примерно таким же.

Дизайн Skoda VisionS довольно смелый и интересный, за что его уже прозвали в интернете «чешским Evoque», сравнив с одноименным кроссовером LandRover. Динамичность силуэта концепт-кара подчеркивается рельефным капотом, а чешская «прописка» – кристаллическими элементами, намекающими на знаменитое богемское стекло.

Под капотом VisionS – гибридная силовая установка. У KodiaQ, конечно же, основными будут обычные бензиновые и дизельные двигатели. А гибридный мотор, если и появится, то для продажи только в европейских странах, где такие машины пользуются спросом.

Также стали известны и даты презентации самого Skoda KodiaQ. Он будет показана на Парижском автосалоне осенью этого года.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте